Deutschlands größte Spendenplattform

Dayanışma Fonu - Solidaritätsfonds - Internationale Alevitische Stiftung

Ein Projekt von Internationale Alevitische Stiftung
in Bielefeld, Deutschland

İhtiyacı olanın elinden tutmak, mazlumların yanında olmak adına katıklarınızı bekliyoruz. Wir freuen uns über Ihren Beitrag und Ihre Solidarität um hilfsbedürftige, kranke und benachteiligte Menschen finanziell zu unterstützen.

Sevda Dogan
Nachricht schreiben

Über das Projekt

Kurban veya adak sadece hayvan kesmek değil. Paylaşımcı, yardımsever, ihtiyacı olanın elinden tutmak, dayanışmak ve paylaşmaktır, maddi destekde bulunmaktır.

Uluslararası Alevi Araştırma Dayanışma ve Eğitim Vakfı ( UADE ) olarak bize çok bireysel yardım başvuruları geliyor. Şimdiye kadar bu başvurulara gerektiği kadar cevap veremiyorduk. Bundan itibaren bu FON yoluyla buna benzer mağdur Canların yardım başvurularına cevap verebilmek için bu DAYANIŞMA FONUNU oluşturduk. Bu Fonun kriterlerine göre gelen başvurulara destek vereceğiz. Katkıda bulunursanız çok memnun oluruz. Katkıda bulunmak istiyen Canların lokmalarını Allah kabul etsin. 

Als Internationale Alevitische Stiftung zur Förderung von Bildung, Forschung und Solidarität ( UADE ) erhalten wir viele individuelle Anfragen zur finanziellen Unterstützung. Bisher konnten wir nicht im vollen Umfang auf diese Anfragen reagieren. Von nun an haben wir mit diesem Spendenaufruf diesen SOLIDARITÄTSFONDS geschaffen, um auf die Anfragen auf finanzielle Hilfe  zu reagieren. Wir werden Anfragen nach den Kriterien dieses Fonds unterstützen. Wir würden es sehr begrüßen, wenn Sie dazu beitragen würden. Möge Gott die Gaben derer annehmen, die dazu beitragen wollen. 

www.alevi-vakfi.com    www.uade-tesvik.org